Книга жизни
7May
80-летний юбилей
Итак, решила я помечтать о том, как будет выглядеть моя жизнь в 80 лет) Будто бы я села в машину времени и переместилась в день, когда я отмечаю свою 80-летний юбилей
Кто рядом со мной? Чем заняты эти люди? Как я праздную свой юбилей, как проходит праздник? Чего мне желают, за что благодарят? Во что я одета, какая у меня прическа?
Это так странно, но мне хочется сейчас это представить.
Это большая стильная вечеринка в небольшом загородном коттедже, в фуршетном стиле. Вокруг меня семья, но она стала такой большой, что некоторых людей даже не знаю (или не помню). Я в черном вечернем платье, с высокой прической. По мне заметен мой возраст, но также заметен стиль, который я сохранила с годами. В ушах бриллианты, на груди красивое колье. Я улыбаюсь, хотя и чувствую некую утомленность. Многие подходят ко мне с объятиями и пожеланиями, но многие веселятся и в своё удовольствие (внуки, племянники, молодежь). Меня радует не меньше поздравлений, когда я вижу, что мой праздник дарит радость всем.
Желают мне в основном здоровья, но на втором месте -любви! Наверное это от того, что по мне видно, какую большую роль в моей жизни играет это чувство. Все поздравляющие благодарят меня за обаяние, душевность и радость, которые я привношу в мир Для меня это лучший комплимент, ведь я всегда за искренность и живое общение. Друзья благодарят за поддержку и вдохновение, дети благодарят за пример, на который они опирались в любой ситуации зная, что мамины слова и поступки мудры и обоснованы. Внуки благодарят за доброту и подарки, я стараюсь их баловать, ведь помню, насколько важно исполнение детских мечт.
Дом оформлен в классическом стиле, на стенах картины, богемная мягкая мебель, но при этом соблюдается выдержанность и минимализм, ничего броского, материальное положение хозяев не кричит о себе, но чувствуется хороший достаток.
Я вижу свою дочь, сына, внуков. В кресле сидит мой Кирилл, ему уже 90 и сложно вставать, но он стойко держится хозяином мероприятия.
Нам только что подарили путешествие по Европе и мы всерьез планируем отправиться в него через неделю)
Я медленно пью шампанское, наслаждаюсь любимыми песнями 2000-х, играющими на заднем фоне.

Вечеринка подходит к концу и, уединившись, я решаю подвести предварительные итоги жизни, так как четко понимаю, что меня ещё ждет дальнейшая жизнь. Оглядываясь назад я вспоминаю: чем я горжусь, о чем сожалею. Какие желания поднимают меня по утрам, заставляют к чему-то стремиться, чего-то желать?
Горжусь я своей семьей. Сегодня я точно поняла, что жизненный путь пройден не зря, наши дети достойные люди и всё наше окружение состоит из искренних, любящих людей. Я горжусь мужем, каких высот в карьере и бизнесе он смог добиться и теперь мы можем передать детям семейное дело. Я горжусь собой, ведь всё это время я была рядом и так часто он говорил, что встреча со мной это лучшее, что случилось в его жизни. Я горжусь тем, сколько событий мы стойко выдержали, используя каждое падение как возможность для роста.
Я сожалею о том, что слишком много переживала по пустякам, слишком много времени проходило в страхах и опасениях. Моё воображение пугало меня тем, что, как показала жизнь, не произошло или было совсем не столь пугающим. Я сожалею о сметениях и сравнениях, это часто мешало мне наслаждаться моментом и чувствовать настоящий вкус жизни.
Я благодарна судьбе за всё, что со мной было. Вспоминая каждый прожитый год я улыбаюсь)
Сейчас я мечтаю о том, чтобы наслаждаться этим миром дольше, вместе с Кириллом и нашей семьей. Мы составили план того, что хотели бы сделать и увидеть, мы хотим дать себе свободу насладиться временем, вкусом, ароматами, волнами, восходами и закатами. Мы готовы ко всему, но мне очень хочется до последнего дня быть в окружении любимых людей и запомнить мир во всей его прелести и многогранности. Я мечтаю ещё как можно больше раз ощутить счастье, я помню эти мурашки и знаю, сколько всего способно их подарить. Я мечтаю остаться сильной настолько, чтобы воплотить наш счастливый план)

Так странно, что мы редко задумываемся о том, как именно мы бы хотели прожить свою жизнь до наступления старости. Какие отношения нас окружают, какие проекты мы реализуем, как себя чувствуем. И что я могу сделать в ближайшие 72 часа для реализации этого видения? Ведь я могу приблизиться к желаемому видению проживания жизни, ведь это долгий пусть, а не один поступок и я совершенно точно уже сейчас делаю шаги по нему.
Я хочу жить осознанно, для того чтобы понимать к чему я иду, какой результат я ожидаю в итоге своей жизни. Эти мысли заряжают меня)

Я могу работать над собой в плане спокойствия и гармоничности. Не распыляться, не поддаваться панике, не погружаться в сомнения. Не чувствовать пустоту и бессмысленность без материальных достижений, ведь главным своим достижением я вижу счастливую семью и успешного мужа рядом. Мой муж уже успешный и амбициозный человек, моя главная задача помогать ему, вдохновлять, не сбивать. Это сложно, когда я полна волнений, в голове суета и голоса. Поэтому я буду настраиваться, с помощью ежедневной йоги, медитации. Полноценного сна, как бы ни казалось по ночам, что сейчас самое лучшее время для творчества и общения) С помощью отказа от продуктов, после которых я чувствую себя хуже: кофе, сладкое, молоко. Нам обоим нравится красота, поэтому я буду больше внимания уделять своей внешности, ведь главное компонент привлекательности это ухоженность. Я буду стараться как можно чаще вспоминать о том, что цель не только в сегодняшнем дне, она долгосрочна и важно думать о том, как каждый мой поступок отзовётся в будущем. Я развиваюсь духовно и практически! Это не просто теоретическое вдохновение, но и навыки, которые прокачивают и улучшают наш быт. Мне важно быть хорошей хозяйкой и эрудированным собеседником.
Что я сделаю в 72 часа:
:point_up_2: Прочитаю об уходе за домашними цветами и буду следить за теми, что растут у меня!
:point_up_2: Попробую приготовить по рецептам блюда, которые планировала из списка!
:point_up_2: В общении с родственниками буду искренной, это важно!
:point_up_2: Посмотрю видео-уроки по оформлению бровей и приведу их в порядок!
:point_up_2: Я буду делать ежедневную йогу, с приемлемой интенсивностью для своего тела.
:point_up_2: Я буду поддерживать минимализм во всём и контролировать свободу и пустоту пространства. Это всегда помогает мне почувствовать чистоту и гармонию.
Comments:
Cinnamon3 years ago
Post added to favourites
Hunt3 years ago
Post added to favourites
Hunt3 years ago
Редко встретишь человека с представлениями о своей старости. Большинство панически боятся заглядывать так далеко, испытывают ужас и отвращение при мысли, что когда-нибудь станут старыми.
А мне всегда казалось, что иметь примерное представление о преддверии итога жизни тоже и интересно, и задаёт ориентир.
Polaris3 years ago
Post added to favourites