Книга жизни
10May
Новость о беременности, ч.1
Рассказываю подробно о том, как всё проходит, как узнали, что было за эти месяцы!)

Не смотря на то, какое огромное счастье для меня б. получилось это случайно. Правда) Любимый у меня достаточно сдержанный в разговорах о серьезном, больше любит планировать тогда, когда уже есть возможность осуществить. О ребенке он говорил мне, что сначала хочет увеличить наши доходы и жилплощадь. На мои вопросы "когда именно?" отвечал: я активно работают над этим, как только буду готов дам тебе знать. Меня не особо устроил такой ответ, но я отпустила ситуацию на неопределенный срок и всё продумывала аргументы в пользу того, что ждать подходящего момента совсем не обязательно.

При этом у меня был очень нестабильный цикл. Серьезно, то 30, то 40 дней. И распознать период овуляции было реально сложно. То есть было пару раз, что я была уверена в сроках овуляции, но оказывалось, что цикл в этом месяце был длиннее и скорее всего она была гораздо позже, чем я предполагала. Предохранялись мы всегда ппа и как ни странно всегда этот метод работал)

Но в ноябре у меня случилась задержка) В первую неделю я даже значения не придала (из-за нестабильного цикла), через неделю после задержки сделала тест самый простой, бумажный -отрицательный. Я ждала кд, т.к. при этом очень характерно тянуло низ живота, я была уверена, что пмс.
Но и через 10 дней кд не было. Я уже начала беспокоиться о возможных причинах, склонялась что возможно тянущие боли в животе связаны с отклонениями, хотела идти к врачу.
И на всякий случай, чисто формально, решила сделать тест, утром, перед работой)
И увидела вторую полоску!) Светлую, бледнее первой, но её наличие было настолько отчетливо, что перехватило дыхание) От счастья!) Вот правда, я подсознательно мечтала об этом лет с 22!)
И я правда удивилась, т.к. Любимый не говорил мне о том, что есть поводы для проверки, что были осечки. Поэтому новость стала для меня настоящим сюрпризом)

В этот же день купила ещё упаковку тестов, на каждом была видна полоска.
Как и многие важнейшие новости в жизни, мне нужно было время, чтобы уложить в голове эту новость самой) То есть не говорила я никому.

Первое, что я сделала, после того, как узнала: записалась к гинекологу. Причём к совершенно незнакомому врачу, выбрала на странице своей жк фамилию врача, попасть к которому можно было быстрее всего, до этого не была у неё ниразу) И, вроде бы уже на следующий день, я не говоря ничего Любимому, сидела у неё в кабинете со словами "Тест показал положительный". Врач оказалась очень обаятельной девушкой 30-35 лет, которая сразу успокоила и подбодрила меня, сказала что всё хорошо и объяснила, что делать дальше. В последствии мы сделали всё, чтобы именно она вела мою б)
Первый, кому я рассказала, спустя неделю после визита к врачу и подтверждения новости, это Любимый)
В свой выходной, а его рабочий день (пятница) я взяла пластиковый тест, прикрепила к нему записку "We gonna be parents", перевязала розовой ленточкой (хотя естественно не знала о том, что в последствии нам скажут, что у нас девочка) и сообщила ему о том, что вечером очень хочу поужинать в каком-нибудь заведении. Он обожает такие вылазки, конечно согласился, забрал меня после работы и мы поехали в Метрополис) Там выбрали итальянский ресторан Bocconcini, от волнения я даже не хотела кушать и заказала только морковно-яблочный фреш и с загадочным видом передала ему заготовленный сюрприз!)

Его реакции следовало ожидать))) Учитывая его сдержанность от ярких эмоций, не было ни криков ни шока, лишь удивленный вид и вопросительный взгляд, вопрос "Правда?" и комментарий "Здорово") Так что даже учитывая сколько времени прошло с момента, когда об этом узнала я, наш торжественный момент прошел практически только в моих эмоциях, хохота и разговора об этом!) Но было видно, что Любимый счастлив! Он всегда говорил мне о том, что очень хочет ребенка (даже не смотря на то, что у него есть дочь от первых отношений), он всегда говорил, что у нас будет малыш и не один) И всё его настроение, каждый жест и взгляд выдавали то, что его тоже переполняет радость, но также как и мне ему понадобилось время, чтобы начать свободно об этом говорить)
Comments:
VenusMars3 years ago
Post added to favourites
Cinnamon3 years ago
Post added to favourites
Cinnamon3 years ago
Кайф)))